Можно ли подать в суд на знакомую, использующую мои контактные данные в кредитном договоре без моего согласия

• г. Москва

Хотелось бы узнать, могу ли я подать в суд на знакомую, которая при оформлении кредита на себя указала в кредитном договоре мои контактные данные (домашний и мобильный телефоны) без моего ведома и предупреждения. О том, что ею взят кредит и указаны мои номера в качестве контактных (не поручитель) я узнала только тогда, когда стали звонить банки и коллекторы практически ежедневно мне. До нее дозвониться ни я, ни они не могут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Она указала только Ваши контактные данные, но Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения. Жалуйтесь в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников банка.