Отказ в предоставлении протоколов судебных заседаний первой инстанции - правомерность и нарушение статьи

• г. Тюмень

До начала разбирательства в апелляционной инстанции мною было заявлено ходатайство об предоставлении протоколов судебных заседаний первой инстанции. Было отказано по причине того, что прошло много времени (3 месяца) с момента оглашения приговора первой инстанции и у меня было достаточно времени. Правомерно ли и какая статья нарушена при отказе в ходатайстве (я предполагал что ходатайствовать можно от 3 дней до начала разбирательства в аппеляционной инстации)

Ответы на вопрос (3):

Это все на усмотрение суда : удовлетворить ходатайство или отказать. Не согласны, изложите это в жалобе в следующую инстанцию.

Порядок ознакомления с протоколом судебного заседания регламентирован главой 21 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

ВЫ, как лицо, участвующее в деле, вправе заявлять ходатайство об ознакомлении с материалами дела и делать копии с материалов дела за свой счет и своими средствами.

Единственно - Вы не сможете подать свои замечания на протокол с/з, если с момента с/з прошло более пяти дней.

При отказе в ознакомлении с материалами дела (в том числе и с протоколом с/з) Вы вправе подать частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства.

А какой статьей то оперировать?