Можно ли его судить второй раз за преступления, за которое он уже понёс заслуженное наказание?

• г. Самара

Помогите разобраться, что-то у меня никак не получается! Мужчину осудили к 12 годам лишения свободы за убийство жены. Он отсидел от звонка до звонка. Вышел на свободу. И тут выясняется, что его жена на самом деле жива, и просто уезжала к родственникам на Кавказ (ей надоел муж и она его бросила, при этом даже не догадывалась, что его осудили, и он получил срок). Когда он увидел жену, то от злости убил её по настоящему (зарезал ножом). Можно ли его судить второй раз за преступления, за которое он уже понёс заслуженное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Александр задачки по уголовному праву надо решать самому!