Отказ в получении ВНЖ и аннулирование РВП в России - как оспорить решение ФМС?

• г. Вологда

В декабре 2014 подали заявление на получение ВНЖ. В июле 2015 мужу позвонили и сообщили об отказе в ВНЖ и аннулировали РВП по ст 7 п 1 пп 7. Работает только он, я в декрете, 2 маленьких детей. Я и дети - граждане РФ. РВП получили вне квоты, он безвизовый ИГ. Можно ли оспорить решение ФМС?

Ответы на вопрос (1):

РВП аннулировано в связи с тем,что муж- административный нарушитель

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Если ему не налагали запрета на въезд в РФ,то пусть оформляет патент на работу