Потребуются выплаты от военкомата после смерти ветерана - права и действия

• г. Курск

У меня умер свекр. Все расходы взяли-на себя мы-я (невестка) и мой муж-его сын. свекр был участником боевых действий в египте (у нас имеется его удостоверение и медаль за отвагу)+он был ветераном труда+инвалидом-3-ей группы+последний год его жизни мы за ним ухаживали, лечили кормили т.д. ит.п.Вопрос-имеем ли мы право на какие либо выплаты от военкомата и какой алгоритм наших дей.

Ответы на вопрос (1):

Кто имеет право на выплаты определено Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460, участник боевых действий имеет право.

Так, статья 1 ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы).

Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Обращаться необходимо в военкомат.