Проблема счетчиков на воду - требуют опломбировку и документы за непломбированные счетчики

• г. Иркутск

Вопрос счетчиков на воду! Поставили мы счетчики около полгода назад. Не опломбировали. Вызываем на опломбировку требует документы, если нет документов. Нужно платить 1500 руб, это вообще как понимать. Когда вызывали не про какие документы не было сказано. И за что? за то что цифорки сверели?

Ответы на вопрос (1):

Естественно- нужны документы о первичной поверке счётчиков (если они новые,то это указано в паспортах)-это нужно для определения сроков последующей поверки

Если у вас нет документов о последней поверке,то её необходимо проводить,за это с вас и требуют оплату