Как получить паспорт гражданина РФ для лица, рожденного в Армении и имеющего украинское гражданство

• г. Севастополь

Мой знакомый родился в Армении, паспорт там не получал, получил украинское гражданство, проживал в Севастополе около 13 лет, паспорт Украинский был утерян, есть решение суда о проживании в городе на момент референдума и по сей день, справка об утере паспорта, копия паспорта, права. Может ли он получить паспорт гражданина РФ и каким образом, какие документы ещё могут понадобиться для ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Вашему товарищу необходимо обращаться в ФМС для установления личности.