Продажа доли в многоквартирном доме - как получить согласие соседей и безопасно провести сделку?

• г. Краснодар

Мы продаем дом в селе-он на несколько хозяевов! Тоемть мы все дольщики-каким образом брать согласие у соседей на продажу нашей доли?! и еще-каким-образом происходит купля-продажа-сначала мы подписываем документы-и нам потом перечисляют деньги или наоборот? Есть какая-то определенная система? Ведь кинуть могут обе стороны?!

Ответы на вопрос (1):

Сперва Вы должны предложить сособственникам выкупить Вашу долю. В случае их отказа имеете право продать долю любому желающему. Способ расчета за проданное имущество прописывается в договоре купли - продажи.