Срок давности долгов по кредитам - судебное преследование и новые даты исполнительного листа

• г. Петрозаводск

Какой срок давности у долгов по кредитам? Брала как физическое лицо. Отдать не могу, нечем. Суд состоялся в мае 2013 года. Открываю базу должников, а там стоит новая дата - начало исполнительного листа 17.10.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Если был суд, то никакого срока исковой давности уже нет. Исполнительный лист может быть предъявлен взыскателем на исполнение судебным приставам в течении трех лет после вступления решения суда в законную силу. Поэтому все правомерно.