Нужно ли согласие жены на регистрацию аренды земли под недостроенным гаражом? Куплен, со свидетельством. Стоимость 2000?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В том случае если аренда не будет регистрироваться в службе регистрации и Ваша супруга не против такой сделки, то нет. В случае регистрации сделки по аренде, то регистрационная служба затребует такое согласие. И потом, если у Вас с супругой не очень хорошие отношения, она будет вправе подать иск в суд и оспорить эту сделку, либо взыскать с Вас половину суммы аренды.