Как уменьшить сумму задолженности по кредитам в связи с потерей работы и возможностью взыскания её досрочно

• г. Саяногорск

У меня задолженность по двум кредитам перед банком связанных с потерей работы. Банк подал в суд просьбу о взыскании с меня всей суммы досрочно. Банк удовлетворил просьбу по одному кредиту, скоро будет рассматриваться второй кредит. Что можно сделать чтобы хотя бы уменьшить сумму. Работу по специальности до сих пор найти не удаётся.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо просить суд снизить суммы штрафных санкций - пени. Сумму основного долга Вам не уменьшить никак, а пени можно снизить.

Если есть на руках расчет Банка по вашему долгу, можете направить, посмотрим, что можно сделать.

Пишите заявление в банк о реструктуризации кредита. Вам его пересчитают. В суде указывайте на то, что не можете платить по кредитам в полном объеме, но от обязательств не отказываетесь, и просите уменьшить выплаты.

Михаил, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в условиях кредитного договора есть скрытые комиссии и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?