Возможно ли заменить смартфон без обращения в сервисный центр после одного дня использования?

• г. Ярославль

Купил смартфон, вечером того же дня экран перестал корректно работать, полосы и рябь. Могу ли я миную сервисный центр, прийти в магазин и просить его поменять на аналогичный так как прошел 1 день в с момента покупки?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" вернуть можно. Пишите сразу претензию, при отказе в течение 10 дней, обращайтесь в суд.