Возможность распоряжаться своей долей в квартире при наличии ареста - права собственников в равной долевой собственности.

• г. Бердск

Если квартира находится в равной долевой собственности между трёх человек (у каждого по 1/3),при этом она находится под арестом, может ли один из собственников распоряжаться долями своей собственности: дарить, оставлять в залоге, продавать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете распорядитьтся своей долью.

Нет, не может. Квартира арестована, никаких сделок проводить нельзя

Здравствуйте! Не получится - придется в судебном порядке снимать арест