Как оформить опекунство над частично парализованной двоюродной сестрой мужа для оставления ее со мной в РФ?

• г. Алматы

Двоюродная сестра моего мужа осталась одна (ей 74 года), она частично порализована (одна нога). Моя дочь выехала на ПМЖ в РФ по программе. В настоящее время я хочу выехать к ней, но не могу оставить родственницу, т.к. всю жизнь с ней рядом. В настоящее время она у дочери по гостевой и истекает срок пребывания (3 месяца). Мне подсказали оформить опекунство над ней, тогда смогу оставить с собой в РФ. Как это сделать и вообще как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Функции органов опеки о попечительство возложены на акимат.