Для подачи искового заявления о возмещении вреда здоровью, нужно заключение СМЭ или постановление достаточно..

• г. Новокузнецк

Для подачи искового заявления о возмещении вреда здоровью, нужно заключение СМЭ или постановление достаточно.. И где его брать? Все документы были направлены в областной суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана, да, для подачи искового заявления необходимо заключение СМЭ. Можно подать иск в суд, а судья вынесет определение о проведении СМЭ для определения степени тяжести причинного вреда здоровью.