Гражданин сдал в аренду недвижимость до регистрации права в Росреестре - было ли это правомерно?

• г. Уфа

Гражданин, имея договор участия в долевом строительстве квартиры, сдал его в аренду до регистрации права собственности в Росреестре.

Вопрос: Имел ли право на сдачу в аренду недвижимость гр-н до регистрации права в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, имел полное право.

Здравствуйте! если у него есть акт приема передачи, то имеет.

Уважаемый Сергей г.Уфа !

Только Собственник жилого помещения (ст.209 ГК) Право собственности за которым зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ, вправе им распорядиться в т.ч. и сдать его в наём.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2015г