Протокол об административном правонарушении на несуществующем адресе - сомнения в его составлении и исправлении документов

• г. Новосибирск

1. 01.2015 г в отношении меня составили протокол об ап по статье 12.8. Ч.1. В определении и.о.начальника ГИБДД я совершил правонарушение в несуществующие адресе. В протоколе об а.п.стоит номер дома 38 в копии протокола номера нет. В акте освидетельствование на состояние опьянения стоил номер дома 65 а исправлен на 38 в копии акта исправления нет и четко видно номер 65.в объяснениях понятных тоже исправление с 65 на 38 в суде понятой пояснил что его остановили у дома 65 и при нем ни каких исправлений не делали и он не делал.

Ответы на вопрос (1):

Суть вопроса задайте?

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шансы обращаться в надзорную инстанцию? Ситуация следующая в отношении меня составили протокол по статье 12.8 ч 1 в определении и.о.начальника ГИБДД мне инкреминируется совершение а.п в несуществующем адресе, в протоколе об а.п стоит номер дома 38 в копии нет номера дома, в акте освидетельствования на состояние опьянения номер дома исправлен с 65 на 38 в копии исправлений нет и четко видно номер дома 65,в объяснениях понятных тоже самое исправление с 65 на 38. В суде понятной пояснил что его остановили у дома 65 и исправления он не какие не делал и сотрудники ГИБДД в его присутствии тоже не делали. И в протоколе а.п понятые не вписаны. Есть ли шансы остаться с правами и выйграть дело?

Является ли протокол об ап.и акт освидетельствования на состояние опьянения действительным если: в копии протокола об ап номер дома отсутствует, а в оригинале стоит, в копии акта освидетельствования на состояние опьянения номер дома 65,а в оригинале исправлены цифры на 38 а также в объяснение понятых тоже исправлены цифры на 38. Но при этом сотрудники ГИБДД говорят что они исправления не делали и понятные пояснили что они исправления не делали и сотрудники ГИБДД в их присутствии данные исправления не вносили. Остановили по одному адресу а оформили на другом но потом исправили цифры.

Мой автомобиль остановили сотрудники гидбб за рулем был мой знакомый я вышел из автомобиля с целью узнать причину остановки на что четкого ответа не услышал и на меня как на собственника составили простокол по статье 12.8 часть 1. В протоколе об АП стоит номер дома 38 В копии акта освидетельствования номер дома 65 а в оригенале исправлен на 38 в объяснениях понятых номер исправлен с 65 на 38 понятые поясняют что их остановили у дома 65 и исправления при них не делались и рапорт по поводу исправлений не писался. В определении выписанным начальником гибдд указан несуществующий адрес места совершения АП. Подскажите пожалуйста какие шансы в суде?

Скажите пожалуйста являются ли данные документы действительными если: в протоколе об ап стоит номер дома, а в копии отсутствует, в акте освидетельствования на состояние опьянения исправлен номер дома исправления ни чем и ни кем не заверенные, а в копии акта стоит совсем другой номер дома, а также в объяснениях понятых исправлены цифры у номера дома. Данные исправления вносились в отсутствие меня а также в отсутствие понятых. Тем самым был нарушен приказ мвд от 02.03.2009 года #185 можно ли считать данные документы не действительными?

Меня остановили сотрудники ГИБДД при подозрении на состояние опьянения, от прохождения мед. освидетельствования я отказался. Это произошло спустя пол года после истечения срока предыдущего лишения прав за отказ от мед. освидетельствования. Завели уголовное дело по 264.1 УК РФ.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование сотрудники ошиблись при указании места (написали другую улицу). На месте они исправили протокол, указав, что я от подписи исправлений отказался и написав исправленному верить.

Обязан ли я давать согласие на исправление такой ошибки?

И если они нигде не зафиксировали мой отказ в подписи исправлений протокола (не сняли на видео, не было понятых) то, имеет ли силу такой протокол с исправлением?

Меня оштрафовали по статье 12.2, в протоколе в пояснение написал что не согласен что номера умышленно замазаны, не ставил росписи вообще!

Далее выяснилось что инспектор ДПС допустил ошибку в дате составления... стоит дата 27, а по факту было 28! С суда дела вернули им, так как есть исправления в дате, ну нет моей росписи что допущены исправления. Сейчас мне звонят с ГИБДД и говорят что заверят печатью протокол что есть исправления, якобы мы вас уведомляем, на что я не согласился! Что делать? Есть копия протокола где нет никаких исправлений и дата не правильная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПОСТАНОВЛЕНИИ (Протокол об отказе мед. освидетельствования) ВНЕСЕНЫ ИСПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИКОМ гибдд и должным образом, данные исправления не описаны и не оговорены - в моем протоколе они отсутствуют, судья выписал предписание на исправление. Является ли такой протокол основанием для лишения прав судом?

Мы. являемся лицом потерпевшим в ДТП. В отношении виновника выписан протокол об административном правонарушении. На основании протокола мировой судья вынес постановление. С протоколом потерпевшего не ознакомили, в суд нас не пригласили, в протоколе нет подписи потерпевшего. В протоколе ошибки в название населённого пункта. Перед представлением документов в страховую компанию мы написали заявление об исправлении ошибок.

Вопросы:

1. Имеют ли право дпс Гибдд вносить исправления в свой протокол через определение об исправлении ошибок, когда дело в суде уже рассмотрено?

2. Имела ли право мировой судья принять протокол без подписи потерпевшего и рассмотреть дело без его участия?

Пожалуйста, если можно со ссылками на законодательство.

Две недели назад был остановлен ДПС, я отказался опоходить мед освидетельствование, сейчас просит подъехать в отделение ДПС по поводу исправлений в протоколе (в протоколе за исправления не расписывался) могут ли онулировать протокол если я не соглашусь с исправлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение