Кто должен оплатить налог на машину после смерти физического лица, если она была продана перед смертью?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста кто должен оплатить налог на машину физического лица который умер и машина была продана этим же лицом незадолго до смерти но налог пришел за тот период когда машина была регистрирована на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто. Налоги наследники платить не обязаны даже если приняли наследство

Спросить
Пожаловаться

Умер человек, у него при жизни была машина, которую он продал за 7 месяцев до смерти. Пришел транспортный налог на машину умершего, кто должен платить налог?

Продана машина, покупатель через неделю хочет вернуть деньги и отдать машину. Попадает ли покупка машины физическим лицом у физического лица под закон о защите прав потребителя?

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Я продала машину 26.08.2018 года (по ПТС), новый владелец переоформил ее только 17.11.2018 года (по ПТС). Пришел налог и я должна оплатить эти месяцы, которые машина была у него. Как мне быть? Спасибо.

Незадолго до смерти дедушки, его машина была продана. Пришла квитанция за транспортный налог за прошлый год, кто должен оплачивать этот налог, если в наследство на эту машину никто не вступал? Или можно его не платить? Нужно ли сообщить в налоговую о смерти или у них эта информация и так уже есть?

Юр лицо арендовал машину у физ. Лица. Машина попала в ДТП и не подлежит восстановлению, по договору юр лицо оплачивает стоимость машины. Как налог предусмотрен.

Скажите пожалуйста, надо ли платить налог с продажи машины, полученный после смерти мужа. Машина приобретена в браке. Продана была через полгода после смерти мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу принадлежала машина, которая была продана незадолго до смерти (он скончался 6 сентября 2014). Прислали квитанцию за 2013 - транспортный налог. Должна ли я ее оплатить?

Пришел налог на машину проданную два года назад. Машина продана по договору купли-продажи. Тот кто купил не поставил машину на учет и продал другому лицу несколько месяцев назад. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение