Выплаты при досрочном увольнении в случае сокращения - что положено по закону?

• г. Энгельс

Мне вручили уведомление о сокращение, я не хочу работать два месяца, а хочу сейчас уволиться и встать на биржу. Какие мне положены в этом случае выплаты? Каким законом это предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени(ст. 180 ТК РФ)