Буду крайне признателен за ответ.

• г. Москва

Обязан ли работодатель внести мне в трудовую книжку запись, что я, являясь бухгалтером, на время отпуска главного бухгалтера назначался ВРИО главного бухгалтера? Буду крайне признателен за ответ. С уважением, Владимир Донсков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В трудовую книжку работника вносятся записи о выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника. Ваш перевод относится в временному переводу на другую работу в случае производственной необходимости для замещения отсуствующего работника. Такие переводы отражаются только в приказах.