Как получить право собственности на общую землю для бараков - необходимые документы и последовательность действий

• г. Краснодар

Мы собственники дома барачного типа, у нас 8 квартир, сейчас нам сформировали землю под бараком за счет местного бюджета, получили кадастровый паспорт и поставили на кадастровый учет, теперь делаем определение доли земли каждого собственника, но нам сказали что нужно еще получить право собственности на общую землю, куда нужно обратиться, какие нужны документы и какие наши действия должны быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"делаем определение доли земли каждого собственника" - не может быть. Земельный участок - общее имущество.

Орган местного самоуправления в Вашем муниципальном образовании, который занимается такими вопросами. Представить - требуемые им документы.

ЖК РФ.

"Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение".