Оспаривание статуса участника осетинского конфликта - идти в суд или нет?

• г. Челябинск

Принимал участие в осетинском конфликте с июня 1992 по март 1993 года награжден медалью За Отвагу. Во все документах (личном деле офицера ВС и военном билете офицера запаса) есть записи об участии в боевых действиях. Но в военкомате говорят, что я не подпадаю под этот статус! Вопрос идти в суд и добиваться!?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выдать письменный отказ.Если вы принимали непосредственное участие в боевых действиях,как это прописано в ФЗ "О ветеранах" и законе «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах»,то смысл идти в суд есть.