Как страховые компании оценивают ущерб после ДТП с помощью фотоаппарата?

• г. Москва

Попал в Дтп, врезались сзади. Виновник установлен. В страховой говорят, что визиальные повреждения оценят, а дальше должен я снять бампер и показать еще раз. Но я не специалист, пускай даже мне снимут бампер,. Как человек из страховой сможет объективно оценить ущерб с одним только фотоаппаратом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Первый вопрос, что за страховая компания?

Оценить предварительно они могут и по 1 фотографии. После они посылают Вас в свою оценочную компанию, где производят полный осмотр авто и составляют акт оценки ущерба.

На основании него Вам выплачивают страховое возмещение.

С Уважением, Команда ООО "PJS"

Здравствуйте Сергей.Осмотр Вашего авто делают для вида(так как страховщик обязан его провести по закону).Выплату они Вам занизят,исходя из своей практики Вам говорю.

Изначально, страховой агент, оценщик из страховой компании визуально осматривает и описывает имеющиеся повреждения, в дальнейшем, в случае наличия скрытых повреждение, данные повреждения согласовываются со страховой компанией. Это при КАСКО. Если речь идет об ОСАГО, то нужно описывать все повреждения, для чего страховая компания направляет поврежденную машину на СТО.

Проведите свою независимую оценку ущерба и если будет разница между вашей оценкой и оценкой страховой компании то эту разницу можно будет взыскать в судебном порядке