Как развестись, если прописка и брак зарегистрированы в разных областях России?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация. Заключили брак в Ленинградской области, но прописка в паспортах Новгородской области. Имеется несовершеннолетний ребенок. В суде мне сказали, что ехать надо подавать на развод по месту прописки, но возможности сейчас такой нет. Проживаем все тут же в Лен. обл.Можно ли каким нибудь образом все таки развестись здесь? Может быть можно сделать временную регистрацию, тогда примут заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, исковое заявление подается по месту регистрации либо истца, либо ответчика. По временной регистрации должны принять.