И как более выгодно поступить, чтобы не остаться в конечном итоге в 1-комнатной квартире в Подмосковье?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос: Я узнала, что наш дом (9-тиэтажка) до 2012 г. подлежит по плану сносу. Мы живём в 2-х комнатной квартире (приватизированной и купленной у первовладельца) семьёй из 4-х человек (я,муж и двое несовершеннолетних детей), но проблема в том, что в нашей квартире прописана только моя свекровь пенсионного возраста, которая является владельцем нашей квартиры, но она живёт по другому адресу, по которому прописаны все мы,и приватизаторами этой квартиры являются мой муж и дети. А меняться квартирами свекровь не желает.

Хотелось бы знать, какая жилплощадь полагается в случае сноса? И как более выгодно поступить, чтобы не остаться в конечном итоге в 1-комнатной квартире в Подмосковье?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При сносе дома Вам должны предоставить в собственность двухкомнатную квартиру площадью не меньше нынешней квартиры.

Вновь предоставляемая квартира должна быть в том же районе или в прилегающих к нему районах Москвы. Для более полного ответа необходимо изучить все обстоятельства дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев