Проблема с покупкой шубы - требуется обмен или возврат денег?

• г. Арзамас

Купила шубу 16.07.2015 г. прошло 5 дней. В Магазине при свете ламп был один цвет как мне показался красивым, а при уличнов дневном свете оказался грязно серокоричневым. Продавец говорит, что только обмен. Нов статье 25 п.2 закона о правах потреб. Сказано, что есла нет АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА для обмена, ТОГДА ВОЗМОЖЕН ВОЗВРАТ ДЕНЕГ. Продавец задает мне вопрос, чтобы я узнала что такое АНАЛОГИЧНЫЙ товар. Я считаю, если не подошло по цвету, тогда надо менять такую же шубу на другой цвет? А если других расветок нет, тогда мне должны вернуть деньги? Я права?

Ответы на вопрос (1):

Под аналогичным товаром следует понимать полностью идентичный по функциональному назначению, применению, марке, модели, качественным и техническим характеристикам другому товару, а также, в случае отсутствия полностью идентичного товара, товар, приравниваемый к подобному товару, имеющему характеристики, близкие к характеристикам другого товара.