Возможно ли заняться наемной работой, будучи ИП, и как это повлияет на налоги и обязательства? Нужно ли уведомить работодателя о своем статусе?

• г. Москва

Могу ли я будучи ИП работать еще и по трудовому договору в другой компании? Если да то что будет с налогами?

И еще нужно ли мне ставить в известность компанию где я работаю по договору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете Налоги та же будете оплачивать с доходов ИП.

Не нужно ставить в известность.

Можете работать в другой компании. Взносы в ПФР будете платить за себя как ИП (как и раньше), и другой работодатель будет платить взносы за Вас.

В известность можете не ставить. Главное, чтобы Вы справлялись с работой как ИП и как сотрудник другой компании.