Ответственность в совместной собственности при приобретении кредита супругом

• г. Воронеж

Мы с мужем имеем в совместной собственности трехкомнатную квартиру, собственником 1/2 квартира согласно Договора дарения (сделанного мною) является моя дочь. Вторым собственником выступаю я. Сейчас он выписался с квартиры и уехал, но мы также в браке. Подскажите, буду ли я или наша квартира отвечать по обязательствам, в случае если он приобретет кредит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно

Это лучший ответ

Добрый день.

Нет. Вам достаточно будет доказать, что Вы не проживаете совместно, получив такую справку у своего ТСЖ или управляющей компании. Мало того, квартира принадлежит Вам и Вашей дочери, она также не будет участвовать в погашении его долгов, а тем более объекты недвижимости, являющиеся единственным местом жительства не подлежат аресту в рамках исполнительного производства.