Возможность оспорить судебный приказ о выплате задолженности по кредитному договору и вероятность уменьшения выплаты

• г. Белгород

Прислали по почте судебный приказ, о выплоте задолженности по кредитному договору и проценты.

Можно ли его оспорить и какова вероятность что выплата бу дет меньше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На основании Гражданско-процессуального кодекса:

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Для того, что бы ответить о возможной вероятности оспорить судебный приказ, необходимо знакомиться с материалами дела.

Анна анатольевна подайте в этот суд заявление об отмене судебного приказа и после свои встречный иск обратившись к адвокатам в вашем городе с уважением адвокат рахманов нурлан

Оспорить можно, необходимо подать возражение на судебный приказ, в качестве причины отмены указать нужно - наличие спора о праве. По закону судья обязана будет отменить судебный приказ и назначить судебное разбирательство по правилам искового производства. Вот тогда и нужно будет просить о снижении процентов или рассрочки исполнения решения... возможно можно подать встречные исковые требования, трудно сказать не ознакомившись с документами...