Как облегчить процесс продажи наследственной квартиры для сестры, живущей в другом городе - отказаться от наследства или оформить доверенность?

• г. Курган

Нас двое наследников после смерти мамы - я и моя сестра. Мы написали заявление на наследство. Я живу в другом городе. Как мне лучше поступить, чтобы сестре было проще продать мамину квартиру - отказаться от наследства или написать доверенность на сестру?

Ответы на вопрос (2):

Пишите доверенность. Так для вас надежнее.

если вам нужны деньги за вашу половину, то вам нужно оформить доверенность на продажу вашей доли, если вам не нужны деньги, то отказывайтесь от наследства