Ответственность следователя при представлении недостаточно оформленных документов медучреждением и допустимость заключения эксперта на их основе.

• г. Орск

Какую ответственность несет следователь, если ему в ходе доследственной проверки медучреждением были представлены документы без должным образом оформленных реквизитов – без подписи, печати ЛПУ, непрошитые и непронумерованные 50 листов, т.е. не имеющие юридической силы. На основе этих документов была сделана экспертиза. Может ли такое заключение эксперта считаться допустимым доказательством?

Ответы на вопрос (2):

не может. обжалуйте постановление следователя о назначении экспертизы

Добрый день. К сожалению в действия следователя, неправомерны. Обжалуйте его действия путем написания жалобы на имя руководителя следственного комитета данного населенного пункта