Проблемный сосед - как определить дееспособность и легальность проживания для обеспечения безопасности

• г. Москва

У друзей нашей семьи проблема, связанная с их соседом по квартире. Дело в том, что в квартиру этого человека постоянно приходят подозрительные личности, девушки легкого поведения и другие персонажи. У соседей есть также подозрение, что сам человек имеет какие-то проблемы с психикой. Жить в подъезде с ним становится опасно, невыносимо. Можно ли как-то определить дееспособность этого человека, узнать законно ли он проживает в квартире, чтобы обезопасить людей, живущих рядом.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

к сожаленью, чтобы провести принудительное психиатрическое освидетельствование, нужны очень веские основания, и проводится оно по заявлению близких родственников или по инициативе врача-психиатра. Пока ничего не случилось и ваши права не нарушены, никто этой проблемой не займется, к сожаленью.

Из всего описанного вами вы ничего сделать не сможете, так как к данному человеку никакого отношения не имеете, в том числе и родственного.

Приход проституток не является признаком психического расстройства. Должны быть веские доказательства.