Проблемный сосед - как определить дееспособность и легальность проживания для обеспечения безопасности

• г. Москва

У друзей нашей семьи проблема, связанная с их соседом по квартире. Дело в том, что в квартиру этого человека постоянно приходят подозрительные личности, девушки легкого поведения и другие персонажи. У соседей есть также подозрение, что сам человек имеет какие-то проблемы с психикой. Жить в подъезде с ним становится опасно, невыносимо. Можно ли как-то определить дееспособность этого человека, узнать законно ли он проживает в квартире, чтобы обезопасить людей, живущих рядом.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

к сожаленью, чтобы провести принудительное психиатрическое освидетельствование, нужны очень веские основания, и проводится оно по заявлению близких родственников или по инициативе врача-психиатра. Пока ничего не случилось и ваши права не нарушены, никто этой проблемой не займется, к сожаленью.

Спросить
Пожаловаться

Из всего описанного вами вы ничего сделать не сможете, так как к данному человеку никакого отношения не имеете, в том числе и родственного.

Спросить
Пожаловаться

Приход проституток не является признаком психического расстройства. Должны быть веские доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме проживает семья алкоголиков. У них есть несовершеннолетний ребенок, который проживает с бабушкой. Эта пара постоянно пьет, водит подозрительных людей. Проживают они на 5-ом этаже, и весь этот сброд ходит через весь подъезд. Если хозяев нет дома, гости устраиваются прямо в подъезде. Квартира у них муниципальная, долги за нее просто огромные. Они мешают нормально жить всем соседям. Что нам можно сделать, чтобы выселить эту пару? Заранее благодарны.

Я собственник комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. В второй комнате никто не проживает, в третьей комнате (на сколько я знаю не приватизированной), проживает семья из 4 человек. Жить с ними тяжело, похоже у них есть цель-выжить меня оттуда. Поэтому я съехал и хочу сдать комнату. Но когда я привожу людей на осмотр комнаты, соседи устраивают скандал, приводят различные доводы о незаконности моих действий, становится понятно, что они будут создавать проблемы будущим арендаторам. Можно ли что то сделать с этими соседями?

Например, выселить их (причины: постоянное курение, периодические запои одного из соседей и его буйное поведение, превращение кухни в интернет клуб другим соседом, нахождение в их комнате инвалида-бывшего наркомана с его постоянным матерным криком и зловонием, а также другие мелкие проблемы).

Можно ли выселить человека из квартиры, если жить рядом с ним стало уже невозможно. Он не запускает остальных прописанных людей в квартиру, а если и запускает, то оказывает моральное давление. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Человек является собственником квартиры, мы участники приватизации.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Как можно разделить не приватизированную трехкомнатную квартиру? В ней зарегистрировано семь человек (2 несовершеннолетних). Нанимателем является сестра. Она против приватизации. Принудительный обмен найти невозможно. В квартире проживает две семьи, отношения неприязненные. В нашей семье три человека. Семья сестры жить спокойно не дает: ходят по ночам, не дают спать, избила нашего ребенка. Она лежала в больнице с сотрясением. Как можно решить проблему с квартирой?

Как мне правильно написать заявление. Проблема, в том, что в наш подъезд постоянно приходят, наркоманы. Они неоднократно угражали соседям и мне, постоянно ломают домофон, разбивают оконные стекла в подъезде, оставляют шприцы и ампулы. У нас проживают маленькие дети и становится страшно пройти по подъезду. Наш адре 22 Апреля 18.

Скажите пожалуйста, у нас проблема с соседом, он человек пьющий и к сожалению подвергает опасности всех соседей. Он постоянно забывает выключать газовую плиту, постоянно в подъезде и в квартирах стоит сильный запах газа. За квартиру он не платит можно ли как-нибудь отключить его от газа или предпринять какие либо другие меры. Очень страшно жить. Спасибо Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у человека начались проблемы со психикой, т.е. он слышит голоса. Если он является собственником квартиры, то имеет ли этот человек право поменять квартиру?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Как отправить человека на экпертизу псиатрического характера? Сам не пойдёт, жить рядом с ним неаозможно есть сильное подозрение на присудствие психиатрических проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение