Как решить проблему с выселением человека из квартиры, если он не позволяет прописанным лицам входить и оказывает моральное давление

• г. Калуга

Можно ли выселить человека из квартиры, если жить рядом с ним стало уже невозможно. Он не запускает остальных прописанных людей в квартиру, а если и запускает, то оказывает моральное давление. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Человек является собственником квартиры, мы участники приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Мария, вопрос не понятен. Если все проживающие в квартире участники приватизации. то Вы все и являетесь собственниками. Выселить собственника из жилья, практически не возможно.

при такой ситуации вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, решение будет в вашу пользу

А что же тогда делать? Хоть мы и собственники, даже в квартиру зайти не получается - страшно. Обращались в милицию, ничего не помогает. Неужели придётся дальше так жить?