Последствия небрежности работников - после ливня на пятом этаже дома оказались затоплены помещения. Как решить проблему и получить компенсацию?

• г. Дербент

Нас затопили по халатности работников компании которая проводит работы на крыше дома, я живу на 5 м этаже, из за ливня мы оказались в банке с водой в прямом смысле, как быть, как возместить ущерб? Подскажите пожалуйста.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт. Делайте оценку причиненного ущерба и в суд с исковым заявлением.

В таком случае вы имеете право на основании стст15 и 1064 ГК РФ взыскать с этой компании причиненный вам ущерб Но ваша задача заактировать ущерб и определить размер ущерба