Как получить компенсацию за порчу имущества и затопление квартиры

• г. Нижний Новгород

Затопило квартиру очень сильно, до Этого был сделан ремонт, произошла порча имущества, на потолке сильные грязные разводы на обоях подтеки осыпается краска с потолка и обналички дверной. Двери не закрываются и т д.акт работниками жеу составлен так и подписан что виноваты как будто сами жильцы (прорвало трубу основную водоснабжения) трубу покупали на деньги жильцов а устанавливали работники жеу по личной договоренности) сбоку полипропиленовойтрубы образовалась дыра. Это произошло этажом выше у нас 5 и этажный дом и 4 этаж. Как нам выхлопотать денежку на ремонт и ипорченные материалы (купленные мною во время ремонта)

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке, проведите экспертизу по определению размера ущерба и приложите ее к иску.