Как отсчитывать 10 суток для обжалования постановления ареста - с момента ареста или получения на руки?

• г. Новосибирск

Я жена арестованного хочу обжаловать постановление. С какого момента отсчитывать 10 суток? С момента ареста или с момента получения мной на руки постановления? Копия постановления у меня есть, но я не подписывала документ о его получении.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, вы обжаловать то что желаете?постановление следователя об аресте?

Чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление, оно у вас на руках?

Обжаловать можете или адвокат или сам арестованный.

10 дней с момента оглашения постановления - для адвоката, 10 дней с момента получения постановления - для задержанного.