Раньше когда я заводила тему об алиментах он отвечал, что официально он не работает и мне ничего он давать не собирается.

• г. Волгоград

В разводе с октября 2007 года. Суд постановил выплачивать алименты без указания суммы - 25% от всех видов дохода с 1 октября 07 г. (как доказать его доход?) муж периодически приезжал минут так на 50 в среднем, обычно раз в месяц и привозил 500 руб, говоря сколько могу-столько и даю. а то вообще возить не буду. Давал иногда и тысячу. Для него собирала чеки со своих покупок. Чтобы показать в реальности сколько я трачу на ребенка. Сейчас сыну 4 года, относиться к группе частоболеющих деток. Работаю на 2 работах, чтобы обеспечить наши потребности. В мае 08 г. муж приезжать перестал. Исчез. (только для меня-на тел. не отвечает) 25 декабря отнесла постановление мировым судьям по его месту жительства. Сказали прийти в начале февраля. Но даже в конце февраля дело не сдвинулось с места, хотя я предоставила его сот. телефон, адрес по прописке и адрес проживания. Муж нигде не работает официально. Имеет свой автосервис. Дело налажено. И занимается металлоконструкцией на курорте нашей Родины. Имеет 3 квартиры. Когда жили вместе то могли позволить себе няню для малыша. Раньше когда я заводила тему об алиментах он отвечал, что официально он не работает и мне ничего он давать не собирается. В жизни ребенка конечно же участие не принимает ни какого. Просто с мая испарился. Раньше он мне постоянно угражал, что деньги решают все, чтобы даже не рыпалась (извините за жаргончик), что он у меня ребенка отсудит, лишит родит. Прав и т д. нес всякий бред. То пророчил мне "благополучную жизнь".да, я его до сих пор боюсь. Хотя понимаю что закон на моей стороне. Я врач, сынок ходит в сад, пытаюсь дать все для его правильного развития и оздоровления. Раз отец не хочет воспитывать, обеспечивать-имея при этом возможность, хочу лишить его родит. Прав. куда обращаться? И какие документы надо собрать? Раньше, в браке жили в другом районе города, там же сын ходил в сад, наблюдался в дет. поликлинике. Ни разу нашего папу в этих учреждениях не видели. Как и в тех которые малыш посейщает сейчас. Заранее благодарю за участие! Мне очень важен ваш совет. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, из Вашего рассказа понятно, что Вы находитесь в очень трудном положении, однако чтобы Вам помочь необходимо знать - предъявлялся ли Вами исполнительный документ (судебный приказ/исполнительный лист) в службу судебных приставов для принудительного исполнения?