Требуется ли тестирование на знание русского языка для получения вида на жительство в РФ гражданам Беларуси и на основании каких НПА?

• г. Муравленко

Я гражданка Республики Беларусь собираю документы для вида на жительство в РФ и возник следующий вопрос, требуют работники ФМС сертификат на знание русского языка. Нужно ли проходить тестирование на знание русского языка гражданам Республики Беларусь если русский язык является государственным, если да/нет то на основании каких НПА?

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Белоруссии не нужно проходить тестирование на знание русского языка