День добрый. Моя жена подала на алименты, с горяча, когда мы поругались. Сейчас мы с ней померились, как теперь отказаться от них?

• г. Ульяновск

День добрый. Моя жена подала на алименты, с горяча, когда мы поругались. Сейчас мы с ней померились, как теперь отказаться от них?

Ответы на вопрос (5):

никак...просто исполнительный лист не подавайте на исполнение

алименты будут начислять с момента подачи исполнительного листа ко взысканию, то есть с момента обращения к суд. приставам. Еще один нюанс, если алименты были взысканы по судебному приказу, то есть возможность отменить этот судебный приказ. тогда исп. лист утратит свою силу.

А алименты когда начнут действовать, когда исполнительный лист подаст жена или с того числа, когда суд решение принял?

С момента обращения в суд

С момента решения суда они действуют, а взыскиваются с момента предъявления приставам.