Как перевести земельный участок сельхозназначения под строительство дач в Московской области?

• г. Серпухов

Уже 5 лет имею в собственности земельный участок (земли сельхоз назначения) вид сельхоз производство 10 гектар в Московской области Хочу перевести под строительство дач. Пообщавшись с знакомыми которые сталкивались с данной проблемой сказали, что сейчас это невозможно все чиновники отказываются давать разрешение на какой либо перевод В какую категорию или вид у меня есть шанс перевести землю чтоб добиться желаемого результата?

Ответы на вопрос (1):

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в иную категорию очень трудно и затратно.

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям. Проверьте и обращайтесь с заявлением в администрацию.

И от чиновников многое зависит.От них нужно ходатайство в правительство субъекта.