Нужно ли заявлять о наличии второго гражданства и как ФМС устанавливает его наличие в РФ?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: мать сделала мне гражданство молдавии, т.к. она коренная молдованка, т.е. мне дали гражданство автоматически. Я не была в молдавии лет 15, паспорт просрочен и утерян, фамилию поменяла по замужеству тоже давно. Нужно ли мне заявлять о наличии второго гражданства? Как ФМС устанавливают наличие гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае не нужно