если во время не заплатили больничный лист по декрету куда обратиться и что делать и в какой срок должны оплатить?

• г. Нижний Новгород

Если во время не заплатили больничный лист по декрету куда обратиться и что делать и в какой срок должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру.

После предоставления больничного листа по беременности и родам у работодателя есть 10 дней для расчета больничного. После этого через 10 дней в ближайший день выдачи заработной платы (то есть может и через месяц) работодатель обязан оплатить больничный.