Как защитить свои права на отпуск и получить его от работодателя после 1.5 годов без отпуска?

• г. Москва

Мне не хотят предоставлять отпуск на работе, как быть? Как защитить свои права на отпуск перед работодателем? (работаю 1.5 года без отпуска)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. По истечении 6 месяцев непрерывной работы Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Напишите официальное заявление, сославшись на данную статью. В случае отказа работодателя Вам в предоставлении отпуска, советую Вам обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на несоблюдение работодателем условий предоставления отпуска.

По истечении 6 месяцев согласно ТК РФ Работодатель Вам обязан предоставить оплачиваемый отпуск, так что можете жаловаться на них в Трудовую инспекцию