Вопрос вот в чем: на какие законы, статьи ссылаться при составлении искового заявления о выселении этих граждан.

• г. Пушкино

Такой вопрос: по моему заявлению на пренадлежащей мне жил. площеди были зарегестрированы двое граждан РФ (не являются родственниками) по постоянному месту жительства (по их просьбе на два месяца). Последние пол года фактически не проживают, коммунальные услуги не оплачивают, никаких расходов по содержанию квартиры не несут. Выписываться добровольно не желают, после моей просьбы выписаться перестали отвечать на телефонные звонки, фактическое их место нахождения неизвестно. Я так понимаю выписать и снять с регистрационного учета их можно по решению суда... Вопрос вот в чем: на какие законы, статьи ссылаться при составлении искового заявления о выселении этих граждан.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Еще раз здравствуйте!

В ___________________________________

(наименование суда)

_____________________________________

Истец: _______________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Ответчик: ____________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Цена иска: ___________________________

(сумма в рублях)

Исковое заявление

о выселении из квартиры, являющейся

собственностью Истца, двое граждан РФ (не являются родственниками) :)

На основании договора купли-продажи № ___________ от «___» __________ _____ г. Истец приобрел в свою собственность квартиру, расположенную по адресу: _________________

__________________________________________________________________________________. С этого момента он проживает в ней, а несколько позднее зарегистрировался в ней по месту жительства.

Также в этой квартире Истец зарегистрировал по месту жительства двое граждан РФ (не являются родственниками) :)

Однако, несмотря на отсутствие оснований, Ответчица до настоящего времени проживает (прописана) в принадлежащей Истцу квартире.

Истец неоднократно указывал Ответчице на отсутствие законных оснований для проживания в квартире .

Однако она не предпринимала никаких действий для того, чтобы решить свой квартирный вопрос и съехать из квартиры Истца.

Поскольку у Ответчицы нет право пользования жилым помещением – принадлежащей Истцу квартирой, расположенной по адресу:

На основании изложенного, руководствуясь ст. 31 и 35 ЖК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ, прошу:

Выселить Ответчицу из принадлежащей Истцу квартиры, расположенной по адресу: ___________________________________________________________________________________

______________________.

Приложения:

1. Копия договора купли-продажи.

2. Копия выписки из домовой книги.

3. Копия финансового лицевого счета.

4. Копия выписки из ЕГРП.

5. Квитанция об уплате госпошлины.

6. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца

АБ