Как разделить приватизированную квартиру между родственниками, оставшимися на прописке?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу помочь с ответом. В 3-комнатной квартире (1998) были прописаны я,родная сестра и папа. Я в 2003 выписался из этой квартиры и прописался к матери. Квартира приватизированная. Остались прописаны отец и сестра. Отношения с родителями сейчас не очень хорошие. Хотим разделить эту квартиру. Подскажите, имею ли я какую-либо часть из этой квартиры? Какую часть имеет сестра и отец (они там прописаны)? Отец не хочет раздела, поэтому хотим судиться? И где конкретно по Москве я могу получить эту информацию какую часть имеет каждый из нас?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Эмиль, если Вы выписались из неприватизированной квартиры, то никаких прав Вы на нее иметь в дальнейшем не будете. Сестра и отец могут квартиру приватизировать по 1/2 каждый.