Право наследования и возможность судебного спора - дарственная и завещание в семье

• г. Севастополь

У дедушки два сына на одного сделал дарственную на квартиру. А внуку второго сына завещение на вторую квартиру. Сейчас дедушка не дееспособен и первый сын на которого дарственная ухаживает за ним. Вопрос может ли сын который уже получил наследство по дарственной судится с племянников за вторую квартиру.?

.

Ответы на вопрос (3):

Если признает завещание недействительным по ст 173 ГК РФ

может судится, выиграет , если докажет, что на момент составления завещания дед не отдавал отчет своим действиям.

Здравствуйте!

Если завещание было составлено до признания недееспособным , то чтобы признать его (завещание) недействительным нужно назначать экспертизу в суде , все зависит от ее заключения