Обязан ли собственник требовать возмещение расходов по ОДН при аренде нежилого помещения в многоквартирном доме?

• г. Пермь

Мы арендуем нежилое помещение в многоквартирном доме. В договоре аренды прописано обязательство возмещать расходы по э\э, воде, теплу. Про ОДН ничего не написано. Правомерно ли предъявляет собственник расходы по ОДН нам?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите формулировки условий. Если подразумевается, что расходы связанные с владением помещением - тогда правомерно.