Могу ли я выехать на отдых в Абхазию, если имеется задолженность перед пенсионным фондом свыше 10 т. р.?

• г. Челябинск

Могу ли я выехать на отдых в Абхазию, если имеется задолжность перед пенсионным фондом свыше 10 т. р.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уточните у судебных приставов - если запрет не устанавливался в отношении Вас - можете

Уточнял. Запрета на выезд нет. Но как говорят сами приставы, мол база единая и как поведут себя их сотрудники на границе они не знают.

Здравствуйте, Вячеслав!

Как поведут себя? Они проверят, есть ли запрет на выезд, наложенный Вашим (по месту Вашего жительства) судебным приставом. А если нет запрета, то и помешать Вам выехать они не могут, потому что они запрет наложить тоже не могут. Это может сделать суд.пристав только по Вашему месту жительства.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Я задавал Вам вопрос по поводу прохождения границы с Абхазией с долгом перед пенсионным фондом свыше 10 т.р. Вы пишите: Уточните у судебных приставов - если запрет не устанавливался в отношении Вас - можете . Уточнил, запретов на выезд нет. Но говорят, что на самой границе могут просматривать всю базу, ведь база единая, и развернуть. Так ли это? И как это может быть юридически обоснованно с их стороны? Спасибо!

Здравствуйте, Вячеслав!

Как поведут себя? Они проверят, есть ли запрет на выезд, наложенный Вашим (по месту Вашего жительства) судебным приставом. А если нет запрета, то и помешать Вам выехать они не могут, потому что они запрет наложить тоже не могут. Это может сделать суд.пристав только по Вашему месту жительства.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Я задавал Вам вопрос по поводу прохождения границы с Абхазией с долгом перед пенсионным фондом свыше 10 т.р. Вы пишите: Уточните у судебных приставов - если запрет не устанавливался в отношении Вас - можете . Уточнил, запретов на выезд нет. Но говорят, что на самой границе могут просматривать всю базу, ведь база единая, и развернуть. Так ли это? И как это может быть юридически обоснованно с их стороны? Спасибо!