О правилах строительства на общем заборе и необходимости согласия соседа

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, мы с соседом имеем общий забор. Он решил построить 2-ой дом на расстоянии от нашего забора 70 см.Имеет ли он на это право и должно ли быть мое согласие?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но вы можете требовать отодвинуть согласно норм от ваших насаждений и строений, также устранение препятствий в пользовании землей около забора (затеняет, не растет кокос).

Это незаконно,отступ д.б. 3 метра,вы можете требовать отодвинуть согласно норм от ваших насаждений и строений в судебном порядке.