Как будет делиться квартира у отца, имевшего четырех сыновей, из которых один умер до написания завещания?

• г. Саратов

У отца четыре сына. Один сын умер до написания завещания, у него есть дети.

Отец оставил завещание в равных долях на троих сыновей. Один из трех сыновей умер раньше отца, у него остались дети. Отец тоже умер, завещание не менял. Два других сына живы. Как будет делиться квартира?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если честно- 4 раза перечитала- каша какая-то

сейчас завещание на кого?

Это лучший ответ

По завещанию будут наследовать только два сына. Доля умершего третьего сына будет наследоваться по закону, то есть наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Внуки наследуют по праву представления. То есть 1/3 квартиры будет делиться между двумя сыновьями и детьми умерших сыновей (на 4 части, как на четверых сыновей), при условии, что нет супруги и родители его умерли.